Учимся играть в шахматы

Существует мнение, что ХХІ век, это век, который знаменует начало Новой Эры современных информационных технологий. Человечество приближается к своему интеллектуальному совершенству, создавая технологии, которые не посильны разуму. Хотя в этом и есть некая доля правды, еще никто не отменял старинных и мудрых игр, почетное место среди которых, по праву занимают шахматы. Что делать если вы все еще не умеете играть в эту игру? Наш ответ достаточно прост! Начните учиться прямо сейчас.

Купили шахматы? Теперь можно приступать к обучению! Для начала, вам понадобится шахматный набор. Если вы по жизни эстет, и любите изысканные и стильные вещи, вы можете приобрести прекрасные шахматы ручной работы в интернете или в часной мастерской. Вам не нужно будет проводить множество времени в поисках подходящего набора. Главное, чтобы вы не были целиком и полностью вовлечены в сам процесс выбора шахмат, ведь тогда у вас может не остаться энергии и жизненных сил непосредственно на обучение.

Что касается, еще нескольких деталей, то хотелось бы отметить, что приятным сюрпризом станет для вас что на нашем сайте можно ИГАТЬ В ШАХМАТЫ ОНЛАЙН совершенно бесплатно. Играть можно с компьютером выбрав 3 уровня сложности или вдвоем. Играть можно на любом устройстве. Вы непременно, останетесь довольны!

Для начала изучите правила игры в шахматы, после чего смело начинайте играть! Итак, вы выбрали необходимые для начала обучения реквизиты и готовы к работе. Помните, что если вы поставили цель обучиться игре в шахматы, настройте себя на трудоемкую и сложную работу. Вам придется необыкновенно попотеть, чтобы научиться. Определитесь, какого уровня подготовки вы хотите достичь. Если вы хотите играть на профессиональном уровне, обратитесь к шахматному тренеру. Если же на любительском, начните обучение со знакомства с «азами» шахмат. Есть множество сборников с правилами этой игры, описанием фигур и ходов, правила очередности, и конечно же значение терминов “шах» и “мат». После этого, непосредственно переходите к практике.

Для этого вам понадобится оппонент. На самом деле, им может стать кто угодно: сосед, сотрудник, родственник и т.д. Если же такого нет, вам на помощь поспешит “железный друг» — ваш компьютер. Сохраните компьютерную программу для игры в шахматы на свой компьютер и играйте с ним. При игре с подобным соперником существует масса преимуществ, ведь можно не только выставлять разные уровни сложности, а и анализировать свои ходы, после чего можно осознать свои ошибки и стараться не допускать их в дальнейшем. Главное, это всегда играть с соперником, который намного сильнее вас — вы станете более опытны, а класс вашей игры существенно повысится.

Оставьте комментарий